"ДИНАМО" В ПОЛТАВЕ УНИЧТОЖИЛО "ВОРСКЛУ" – ЯРМОЛЕНКО ГОЛОМ ВЕРНУЛСЯ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ ТРАВМЫ (ВИДЕО)

"Динамо" в Полтаве уничтожило "Ворсклу" – Ярмоленко голом вернулся после тяжелой травмы (видео)

Подопечные Александра Шовковского пять раз поразили ворота полтавской команды.

«Динамо» на выезде одержало разгромную победу над «Ворсклой» в матче 22-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок в Полтаве завершился со счетом 1:5.

На 30-й минуте встречи «бело-синих» вывел вперед Владислав Ванат. Через шесть минут матч был приостановлен из-за воздушной тревоги, которая длилась более двух часов.

После возвращения на поле киевляне буквально разбили своего соперника. Сначала отличился Владимир Бражко, а затем дубль оформил Николай Шапаренко, который забил с пенальти и с игры после передачи Назара Волошина.

Отметим, что на 66-й минуте на замену вышел Андрей Ярмоленко, который не играл полгода из-за травмы. В первом же матче после возвращения на поле лидер «Динамо» сумел забить, на 78-й минуте воспользовавшись пасом Бражко.

На 83-й минуте полтавская команда забила гол престижа. Окончательный счет в поединке установил Николай Ковталюк.

Обзор матча «Ворскла» – «Динамо»

После этого матча «Динамо» (41 очко) поднялось на третье место в УПЛ. «Ворскла» (29 баллов) осталась на седьмой позиции.

4 апреля команда Александра Шовковского в Киеве сыграет с «Зарей» в перенесенном матче 6-го тура УПЛ. «Ворскла» в этот же день встретится с «Полесьем» в полуфинале Кубка Украины.