"ЖИРОНА" С ДОВБИКОМ В БОЛЬШИНСТВЕ ВЫРВАЛА ПОБЕДУ И ПОДНЯЛАСЬ НА ВЕРШИНУ ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

Жирона с большинством Довбика одержала победу и поднялась на вершину Ла Лиги (видео)

Виктор Цыганков пропустил игру из-за травмы.

«Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артёма Довбика обыграла «Кадис» в выездном матче 9-го тура испанской Ла Лиги – 0:1.

Большую часть матча «бело-красные» отыграли в большинстве, поскольку венесуэльский форвард хозяев Дарвин Мачис на 10-й минуте получил прямую красную карточку за явный фол.

Команда Мишеля воспользовалась своим численным преимуществом в начале второго тайма. На 59-й минуте Алейш Гарсия забил единственный гол в игре после паса Яна Коуто.

Довбик вышел в стартовом составе и провёл на поле 72 минуты, после чего его заменил Кристиан Стуани. Цыганков пропустил матч из-за травмы, полученной в матче предыдущего тура против «Реала».

После этого матча «Жирона» (22 очка) заняла первое место в Ла Лиге, обыграв «Реал» (21 очко) и «Барселону» (20 очков), которые проведут свои матчи 9-го тура позже. Кадис (9 очков) находится на 12-м месте.

В следующем туре чемпионата Испании, после международного перерыва, Жирона 22 октября примет Альмерию, а днем ​​позже Кадис встретится с украинским нападающим Романом Яремчуком на выезде из Валенсии.