"ТОТТЕНХЭМ" В МЕНЬШИНСТВЕ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ И ЗАХВАТИЛ ЛИДЕРСТВО В АПЛ (ВИДЕО)

«Тоттенхэм» выиграл с преимуществом в меньшинстве и стал лидером в Премьер-лиге (видео)

«Шпоры» выбили «Манчестер Сити» с вершины таблицы.

«Тоттенхэм» на выезде обыграл «Лутон» в матче 8-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) – 0:1.

По итогам первого тайма лондонцы остались в меньшинстве – Ив Биссума получил вторую желтую карточку.

Несмотря на то, что на протяжении второго тайма команде пришлось играть вдесятером, команде Ангелоса Постекоглу удалось одержать победу. На 52-й минуте Микки ван де Вен забил решающий гол после результативной передачи Джеймса Мэддисона.

Обзор матча

Благодаря этой победе «Тоттенхэм» (20 очков) занял первое место в Премьер-лиге. Лутон остался на 17-м месте с 4 очками.

Но по итогам тура «Манчестер Сити» (18 очков) может вернуть себе лидерство, если 8 октября обыграет «Арсенал» (17 очков).

В следующем туре, после международного перерыва, «Шпоры» 23 октября примут «Фулхэм», а 21 октября новички элитного дивизиона чемпионата Англии сыграют на выезде с «Ноттингемом».