"ЖИРОНА" РАЗГРОМИЛА АУТСАЙДЕРА ЛА ЛИГИ – ДОВБИК ЗАБИЛ И ОТОРВАЛСЯ В ГОНКЕ БОМБАРДИРОВ (ВИДЕО)

"Жирона" разгромила аутсайдера Ла Лиги – Довбик забил и оторвался в гонке бомбардиров (видео)

Украинский форвард отличился 18-м голом в этом сезоне чемпионата Испании.

«Жирона» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова на своем поле одержала разгромную победу над «Кадисом» в матче 32-го тура испанской Ла Лиги – 4:1.

Еще к середине первого тайма подопечные Мичела создали себе гандикап в два мяча: на 9-й минуте счет в игре открыл Эрик Гарсия, а на 22-й Иван Мартин удвоил преимущество хозяев.

После перерыва «бело-красные» сделали счет разгромным. На 71-й минуте Довбик отлично разобрался в штрафной соперника после передачи Мигеля Гутьерреса и с линии вратарской пробил в дальний угол.

Для 26-летнего украинского нападающего это уже 18-й гол в этом сезоне Примеры. Он возглавляет бомбардирскую гонку, также имея в своем активе 5 ассистов. Ближайшие преследователи Артема – Джуд Беллингем из мадридского «Реала» и Анте Будимир из «Осасуны», которые забили по 16 мячей.

На 81-й минуте «Кадис» сократил отставание в счете усилиями Гонсало Эскаланте, но последнее слово в этой встрече все равно было за «жиронцами» – всего через минуту забитым мячом ответил Порту.

Довбик вышел в стартовом составе «Жироны» и провел на поле 86 минут, после чего его заменил Тони Вилья. А вот Цыганков не попал в заявку на поединок из-за травмы колена.

Обзор матча «Жирона» – «Кадис»

«Жирона» (68 очков) занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги, отставая на два балла от «Барселоны» и на десять – от мадридского «Реала» украинского голкипера Андрея Лунина.

После этой победы команда Мичела гарантировала себе участие в еврокубках в следующем сезоне. Также «Жирона» имеет очень хорошие шансы финишировать в топ-4 и квалифицироваться в Лигу чемпионов – за шесть туров до конца отрыв от «Атлетика» Бильбао, который располагается на пятой позиции, составляет 10 очков.

Отметим, что «Реал» и «Барселона» имеют матч в запасе: в воскресенье, 21 апреля, они сойдутся в Эль Классико на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

«Кадис» (25 очков) остался в зоне вылета, на 18-м месте Примеры, с отставанием в 6 баллов от 17-й строчки, позволяющей сохранить прописку в элитном дивизионе.

В следующем туре команда Довбика и Цыганкова 27 апреля на выезде встретится с «Лас-Пальмасом». Днем позже «Кадис» примет «Мальорку».

Подписывайтесь на каналы TSN.ua в Telegram и Viber, а также страницы TSN.ua и ТСН Проспорт в Facebook.