"ЗАРЯ" РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛА "ГЕНТУ" В ЛИГЕ КОНФЕРЕНЦИЙ – ВРАТАРЬ СОПЕРНИКА ПОЛУЧИЛ СТРАШНУЮ ТРАВМУ (ВИДЕО)

"Заря" разгромно проиграла "Генту" в Лиге конференций – вратарь соперника получил страшную травму (видео)

Луганский клуб досрочно потерял шансы на выход в плей-офф еврокубка.

Луганская «Заря» разгромно уступила бельгийскому «Генту» в выездном матче 5-го тура группового этапа Лиги конференций. Поединок на «Геламко Арене» завершился победой хозяев со счетом 4:1.

«Буйволы» сразу принялись действовать первым номером и на 20-й минуте открыли счет во встрече. 18-летний Малик Фофана совершил сольный проход от центрального круга и с линии штрафной метко пробил низом в дальний угол.

Во втором тайме бельгийский клуб увеличил свое преимущество в счете – сначала автоголом отличился защитник луганцев Арсений Батагов, а затем за «буйволов» забили Гифт Орбан и Омри Гендельман.

На 82-й минуте украинская команда забила гол престижа — Денис Нагнойный пробил издали, а резервный вратарь «Гента» Дави Роф допустил грубую ошибку.

Отметим, что главный голкипер «Гента» Поль Нарди во втором тайме получил страшную травму. 29-летний француз выбил мяч и неудачно вывернул ногу, после чего на поле появились врачи, долго оказывавшие ему медицинскую помощь. В итоге его вынесли с поля на носилках.

К слову, в поединке стартового тура группового этапа Лиги конференций, который прошел в сентябре в польском Люблине, «Заря» вырвала ничью у «Гента» (1:1).

В другом матче пятого тура этой группы израильский «Маккаби» Тель-Авив на выезде обыграл исландский «Брейдаблик» (1:2).

Таким образом, перед заключительным туром «Заря» (4 очка) окончательно упустила шансы на выход в плейоф Лиги конференций. «Гент» (13 баллов) и «Маккаби» Тель-Авив (12) досрочно гарантировали себе участие в плейофе. «Брейдаблик» (0), как и луганский клуб, остался без еврокубковой весны.

В заключительном туре группового этапа Лиги конференций 14 декабря «Заря» в Люблине примет «Брейдаблик»