"ВЕРЕС" ОДЕРЖАЛ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД "МИНАЕМ" И ВЫБРАЛСЯ ИЗ ЗОНЫ ПРЯМОГО ВЫЛЕТА УПЛ (ВИДЕО)

"Верес" одержал волевую победу над "Минаем" и выбрался из зоны прямого вылета УПЛ (видео)

Ровенский клуб оформил камбэк в игре против закарпатцев, увеличив свои шансы остаться в элитном дивизионе.

«Верес» на своем поле обыграл «Минай» в заключительном матче 27-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе «Авангард» в Ровно закончился со счетом 3:1.

Уже на 5-й минуте встречи гостей вывел вперед Артур Ременяк. Однако ровенская команда еще до перерыва отыгралась – Яго Сиккейра отличился на 30-й минуте.

Во втором тайме команда Олега Шандрука забила еще дважды и в итоге одержала волевую победу. На 62-й минуте точный удар нанес Виталий Дахновский, а на 87-й минуте Дмитрий Шастал добил мяч в ворота после того, как голкипер минайцев Александр Кемкин парировал его удар с пенальти.

Обзор матча «Верес» – «Минай»

Благодаря этой победе «Верес» (23 очка) обошел «Металлист 1925» (22 балла) и покинул зону прямого вылета из УПЛ, поднявшись на 14-е место. «Минай» (19 пунктов) остался на последней позиции.

В следующем туре УПЛ ровенский клуб 13 мая встретится с «Зарей», а подопечные Желько Любеновича 11 мая померяются силами с «Ворсклой».