"ВАЛЕНСИЯ" С ЯРЕМЧУКОМ ОТОБРАЛА ОЧКИ У "БАРСЕЛОНЫ" В МАТЧЕ 17-ГО ТУРА ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

"Валенсия" с Яремчуком отобрала очки у "Барселоны" в матче 17-го тура Ла Лиги (видео)

Украинский нападающий вышел в стартовом составе "летучих мышей" и был заменен во втором тайме.

«Валенсия» украинского форварда Романа Яремчука сыграла вничью с «Барселоной» в домашнем матче 17-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Месталья» завершился со счетом 1:1.

Яремчук вышел на игру в стартовом составе «летучих мышей» и уже на 2-й минуте был очень близок к тому, чтобы открыть счет. После передачи от партнера Роман с мячом развернулся в штрафной каталонцев и пробил в правый нижний угол. Однако голкипер «сине-гранатовых» Иньяки Пенья спас свою команду.

Первый тайм поединка прошел без голов. На старте второй половины матча «Барселона» вышла вперед – на 55-й минуте отличился Жоау Фелиш.

После пропущенного мяча главный тренер «летучих мышей» Рубен Бараха на 62-й минуте снял Яремчука с поля, выпустив вместо него Серхи Каноса.

На 70-й минуте «Веленсия» сумела отыграться – Уго Гильямон нанес точный удар, позволивший хозяевам вырвать ничью в матче против действующего чемпиона Испании.

Обзор матча «Валенсия» – «Барселона»

После этого матча «Валенсия» с 20 очками занимает 10-е место в турнирной таблице Ла Лиги. «Барселона» (35 баллов) поднялась на третью позицию. На четвертую строчку опустился мадридский «Атлетико» (34 очка + игра в запасе), который в этом туре на выезде уступил «Атлетику» из Бильбао со счетом 2:0.

Лидирует в чемпионате «Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика, которая имеет в своем активе 41 балл. На два очка от нее отстает мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина. В воскресенье, 17 декабря, «сливочные» примут «Вильярреал», а в понедельник, 18 декабря, «жиронцы » дома встретятся с «Алавесом».

В следующем туре «Барселона» 20 декабря будет принимать «Альмерию», а «Валенсия» днем ранее на выезде сразится с «Райо Вальекано».