"ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛА "БАРСЕЛОНЕ" В МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Жирона" с Цыганковым разгромно проиграла "Барселоне" в матче чемпионата Испании (видео)

"Сине-гранатовые" одержали пятую подряд победу на старте нового сезона Примеры.

«Жирона» украинского полузащитника Виктора Цыганкова дома разгромно проиграла «Барселоне» в центральном поединке 5-го тура испанской Ла Лиги сезона-2024/25. Каталонское дерби завершилось со счетом 1:4.

В первом тайме дубль оформил 17-летний Ламин Ямаль, отличившись на 30-й и 37-й минутах.

В начале второй половины противостояния подопечные Ханси Флика сделали счет разгромным – точный удар нанес Дани Ольмо.

Этим все не ограничилось. На 64-й минуте Педри увеличил преимущество «сине-гранатовых» до четырех мячей.

На 80-й минуте хозяева забили гол престижа – автором результативного удара стал Кристиан Стуани.

Добавим, что завершала матч «Барселона» в меньшинстве – на 86-й минуте прямую красную карточку за грубый фол получил Ферран Торрес.

Обзор матча «Жирона» – «Барселона»

Одержав пятую подряд победу на старте нового сезона Примеры, «блаугранас» с 15 очками возглавляют турнирную таблицу. «Жирона» (7 баллов) занимает седьмую позицию.

В следующем туре Ла Лиги «сине-гранатовые» 22 сентября на выезде сыграют против «Вильярреала». Днем ранее подопечные Мичела в гостях сразятся с «Валенсией».

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ УНИЧТОЖИЛА АНГОЛУ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2024 (ВИДЕО)

Подопечные Александра Косенко одержали первую победу на турнире и продолжают бороться за выход в плей-офф. …