"ТУРНИР ПРОВАЛЕН": МБАППЕ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ВЫЛЕТ СБОРНОЙ ФРАНЦИИ С ЕВРО-2024

"Турнир провален": Мбаппе прокомментировал вылет сборной Франции с Евро-2024

В полуфинале континентального первенства "Ле Блэ" уступили испанцам.

Капитан сборной Франции Килиан Мбаппе поделился эмоциями после вылета своей команды с Евро-2024. 25-летний форвард считает невыход «Ле Блэ» в финал турнира провалом.

В полуфинале команда Дидье Дешама проиграла Испании (1:2). Французы забили первыми – на 9-й минуте подачу Мбаппе замкнул Рандаль Коло Муани. Однако «Красная фурия» совершила камбэк и одержала победу благодаря голам Ламина Ямаля и Дани Ольмо.

«Испания сыграла лучше нас. Мы пропустили два быстрых гола, а во втором тайме мы не смогли вернуться. Турнир провален. Я хотел стать чемпионом Европы, но мы не стали. Это футбол. Надо двигаться дальше.

Год был длинным, я уеду в отпуск, чтобы отдохнуть, это пойдет мне на пользу. Проблемы физические или психологические? Нет. Не нужно усложнять футбол. Ты или играешь хорошо, или нет. Я не играл хорошо, и мы уезжаем домой, все просто. Мне нужно хорошо отдохнуть. После этого я начинаю новую жизнь», – приводит слова Мбаппе RMC Sport.

Отметим, что Мбаппе провел пять матчей на Евро-2024. В его активе один гол и два ассиста.

В финале Евро-2024 испанцы сыграют с победителем полуфинального поединка Нидерланды – Англия, который состоится в среду, 10 июля, в Дортмунде (начало – в 22:00 по киевскому времени).

Текстовая онлайн трансляция матча Нидерланды – Англия доступна на нашем сайте.

Финал чемпионата Европы-2024 запланирован на воскресенье, 14 июля, на «Олимпиаштадионе» в Берлине. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

"РОМА" НАЗНАЧИЛА НОВОГО ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА: КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ С ДОВБИКОМ

"Волков" возглавил хорватский специалист Иван Юрич. Реклама Итальянская «Рома» объявила о назначении хорвата Ивана Юрича …