"ШАХТЕР" ЗА ПОЛТАЙМА РАЗБИЛ "ВЕРЕС" НА ПУТИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ

«Шахтер» обыграл «Верес» в перерыве на пути к четвертьфиналу Кубка Украины

После перерыва «горняки» забили сопернику три гола.

«Шахтер» победил «Верес» в 1/8 финала Кубка Украины. Матч на стадионе «Авангард» в Ровно завершился со счетом 0:3

Ровенскому клубу удалось долго сдерживать давление со стороны чемпиона Украины. Команда Патрика ван Леувена впервые открыла счет на 65-й минуте, когда отличился Алексей Кащук.

Через три минуты «оранжево-черные» удвоили преимущество благодаря удару Артема Бондаренко.

А в добавленное время «горняки» завели дело в тупик – на 90+1 минуте окончательный результат матча установил Олег Очеретко.

Таким образом, «Шахтер» стал вторым четвертьфиналистом национального кубка. Ранее «Александрия» вышла в четвертьфинал и резко одержала победу над «Рухом».

матчи 1/4 и 1/2 финала запланированы на 1 ноября 2023 года и 3 апреля 2024 года соответственно, а финал Кубка Украины-2023/24 состоится 15 мая 2024 года.

Напомним, Кубок Украины в прошлом сезоне не проводился. В сезоне 2021/22 турнир прошел досрочно из-за полномасштабного военного вторжения России в Украину.

УКРАИНСКАЯ ТЕННИСИСТКА С ЯРКИМ КАМБЭКОМ В ФИНАЛЕ ВЫИГРАЛА ПАРНЫЙ ТУРНИР В ИСТБОРНЕ

Людмила Киченок вместе с латвийкой Еленой Остапенко победили главных фавориток соревнований. Реклама Украинская теннисистка Людмила …