"ШАХТЕР" В БОЛЬШИНСТВЕ ВЫЦАРАПАЛ ПОБЕДУ НАД "ЗАРЕЙ" И УКРЕПИЛ СВОЕ ЛИДЕРСТВО В УПЛ (ВИДЕО)

"Шахтер" в большинстве выцарапал победу над "Зарей" и укрепил свое лидерство в УПЛ (видео)

Луганчане в меньшинстве отыгрались в поединке с "горняками", однако избежать поражения не сумели.

Донецкий «Шахтер» победил луганскую «Зарю» в перенесенном матче 10-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе «Левый берег» в Киеве завершился со счетом 1:3.

Подопечные Марино Пушича вышли вперед на 30-й минуте встречи. Иракли Азаров выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, где Даниил Сикан забил ударом головой в ближний угол, едва не травмировавшись.

В начале второго тайма луганская команда осталась в меньшинстве – на 57-й минуте вторую желтую карточку заработал бразильский защитник Джордан.

Однако даже вдесятером «Заря» смогла сравнять счет в матче с «Шахтером». На 73-й минуте Игорь Кирюханцев получил пас от Эдуардо Герреро и реализовал выход один на один с голкипером «оранжево-черных» Дмитрием Ризныком.

Однако избежать поражения в этом поединке подопечным Юрия Коваля не удалось. В конце игры «горняки» таки дожали своего соперника, забив два гола в большинстве.

На 86-й минуте Артем Бондаренко завершил красивую комбинацию донецкого клуба перед чужой штрафной ударом в левый нижний угол, ассист занес в свой актив Лассина Траоре.

Окончательный счет матча в компенсированное время установил вышедший на замену Невертон. На 90+1-й минуте 18-летний бразилец обыгрался с Траоре в штрафной площадке луганцев и низом покатил мяч в дальний угол.

Обзор матча «Заря» – «Шахтер»

Эта победа позволила «Шахтеру» (55 очков) укрепить свое лидерство в УПЛ. Дончане увеличили отрыв от идущего на второй позиции «Динамо» до 4 баллов. «Заря» (26 пунктов) осталась на десятой строчке.

В следующем туре чемпионата Украины «горняки» 22 апреля снова встретятся с «Зарей».

Подписывайтесь на каналы TSN.ua в Telegram и Viber, а также страницы TSN.ua и ТСН Проспорт в Facebook.