"ШАХТЕР" В БОЛЬШИНСТВЕ РАЗГРОМИЛ "ОБОЛОНЬ" И СТАЛ ЕДИНОЛИЧНЫМ ЛИДЕРОМ УПЛ (ВИДЕО)

"Шахтер" в большинстве разгромил "Оболонь" и стал единоличным лидером УПЛ (видео)

Весь второй тайм "пивовары" провели вдесятером.

«Шахтер» разбил «Оболонь» в матче 22-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча на «Оболонь-Арене» в Киеве завершилась со счетом 0:3.

Дончане вышли вперед на 16-й минуте встречи. Даниил Сикан отличился голом после передачи Марьяна Шведа.

В компенсированное к первому тайму время «горняки» удвоили свое преимущество – на 45+1-й минуте точный удар нанес Швед.

Перед самым перерывом «пивовары» остались в меньшинстве – на 45+5-й минуте Сергей Суханов в грубом подкате сбил Шведа на левом фланге защиты, за что получил прямую красную карточку.

Во втором тайме подопечные Марино Пушича довели дело до разгрома – Швед на 90+1-й минуте оформил дубль.

Обзор матча «Оболонь» – «Шахтер»

После этой победы «Шахтер» (46 очков) стал единоличным лидером УПЛ. Донецкий клуб теперь на три балла опережает Кривбасс, а также имеет матч в запасе. «Оболонь» (18 пунктов) осталась на 13-й позиции.

В следующем туре чемпионата Украины «горняки» 7 апреля встретятся с «Рухом», а «пивовары» днем ранее сразятся с «Вересом».