"АТАЛАНТА" РАЗБИЛА "НАПОЛИ" И ПРИБЛИЗИЛАСЬ К ЗОНЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Аталанта" разбила "Наполи" и приблизилась к зоне Лиги чемпионов (видео)

"Бергамаски" не столкнулись с трудностями в поединке против действующего обладателя "скудетто".

«Аталанта» на выезде разгромила «Наполи» в матче 30-го тура итальянской Серии А. Поединок на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе завершился со счетом 0:3.

Гости обеспечили себе комфортное преимущество в первом тайме. На 26-й минуте счет открыл Алексей Миранчук из государства-террориста, которое продолжает вести захватническую войну против Украины.

А перед перерывом Джанлука Скамакка укрепил преимущество «бергамасков».

Во втором тайме «партенопейцам» отыграться не удалось. А вот «Богиня» в третий раз поразила ворота действующего чемпиона Италии – на 88-й минуте точку в матче поставил Тен Копмайнерс.

Обзор матча «Наполи» – «Аталанта»

После этой победы «Аталанта» (50 очков) осталась на шестом месте в Серии А, но улучшила свое положение в борьбе за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон. От «Болоньи», которая идет четвертой,  «бергамаски» отстают на 4 балла. «Наполи» (45 пунктов) располагается на седьмой позиции.

В следующем туре итальянского чемпионата «Аталанта» на выезде сыграет с «Кальяри», а «Наполи» приедет в гости к «Монце». Оба поединка состоятся 7 апреля.