"ШАХТЕР" УВЕРЕННО ОБЫГРАЛ "МЕТАЛЛИСТ 1925" И ПРИБЛИЗИЛСЯ К ЛИДЕРАМ УПЛ (ВИДЕО)

"Шахтер" уверенно обыграл "Металлист 1925" и приблизился к лидерам УПЛ (видео)

Оба гола "горняки" забили после перерыва.

«Шахтер» одержал убедительную победу над «Металлистом 1925» в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на «Арене Львов» завершился со счетом 2:0.

Первый тайм встречи прошел без голов. А после перерыва подопечные Марино Пушича воплотили свое преимущество над соперником в забитые мячи. На 59-й минуте «горняков» вывел вперед Александр Зубков.

А окончательный счет поединка на 78-й минуте установил Дмитрий Крыськив, который реализовал пенальти.

Обзор матча «Шахтер» – «Металлист 1925»

После этого матча «Шахтер» (28 очков) занимает четвертое место в УПЛ. Дончане 5 пунктов уступают лидеру «Кривбассу», но имеют две игры в запасе. «Металлист 1925» провел на один поединок больше и с 15 баллами находится на 11-й позиции.

В следующем туре УПЛ, который станет последним перед зимней паузой, «Шахтер» 8 декабря сыграет против «Вереса», а «Металлист 1925» 11 декабря примет «Александрию». Кроме того, харьковчане 7 декабря в Киеве встретятся с «Динамо» в перенесенном матче 3-го тура чемпионата Украины.