АПЛ: "ЛИВЕРПУЛЬ" В БЕЗУМНОЙ "ПЕРЕСТРЕЛКЕ" ВЫРВАЛ ПОБЕДУ, "БОРНМУТ" ЗАБАРНОГО ЧУТЬ НЕ СОВЕРШИЛ СЕНСАЦИЮ (ВИДЕО)

АПЛ: "Ливерпуль" в безумной "перестрелке" вырвал победу, "Борнмут" Забарного чуть не совершил сенсацию (видео)

Завершились еще два поединка 14-го тура английской Премьер-лиги.

В матчах 14-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) «Ливерпуль» на своем поле одолел «Фулхэм» (4:3), а «Борнмут» украинского защитника Ильи Забарного дома сыграл вничью с «Астон Виллой» (2:2).

В первом тайме мерсисайдцы дважды выходили вперед благодаря голам Трента Александра-Арнольда и Алексиса Макалистера, но «дачники» оба раза быстро отыгрались – забили Гарри Уилсон и Кенни Тете.

Во втором тайме «красные» доминировали на поле, но на 80-й минуте Бобби Декордова-Рид неожиданно вывел гостей вперед.

Впрочем, команда Юргена Клоппа сумела совершить камбэк. На 87-й минуте Ватару Эндо сравнял счет, а уже через минуту Александр-Арнольд забил победный мяч, таким образом оформив дубль.

Благодаря этой победе «Ливерпуль» (31 балл) поднялся на второе место в АПЛ. «Фулхэм» (15 очков) занимает 14-ю позицию.

В следующем туре «красные» 6 декабря на выезде будут противостоять «Шеффилд Юнайтед», а «Фулхэм» в тот же день примет «Ноттингем».

Обзор матча «Ливерпуль» – «Фулхэм»

В другом матче игрового дня «Борнмут» Забарного был близок к победе над «Астон Виллой». На 10-й минуте «вишни» повели в счете усилиями Антуана Семенио. На 20-й минуте гости ответили голом Леона Бейли.

На 52-й минуте Доминик Соланке во второй раз в этом поединке вывел «Борнмут» вперед, но удержать победный результат команде Забарного не удалось – на 90-й минуте Олли Уоткинс принес «львам» ничью.

Отметим, что Забарный вышел в стартовом составе «Борнмута» и отыграл полный матч.

«Борнмут» (13 очков) занимает 16-е место в АПЛ. «Астон Вилла» (29 пунктов) идет на четвертой строчке.

В следующем туре команда Забарного 6 декабря на выезде сыграет с «Кристал Пэлас», а подопечные Унаи Эмери в тот же день будут принимать «Манчестер Сити».