"ШАХТЕР" РАЗГРОМНО УСТУПИЛ "БАРСЕЛОНЕ" В ЮНОШЕСКОЙ ЛИГЕ УЕФА

"Шахтер" разгромно уступил "Барселоне" в Юношеской лиге УЕФА

Команда "горняков" U-19 половину второго тайма провела в меньшинстве.

Донецкий «Шахтер» проиграл «Барселоне» в матче 4-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. Номинально домашний для «горняков» поединок в немецком городе Нордерштедт завершился со счетом 0:3.

По итогам первого тайма каталонцы получили минимальное преимущество в счете – на 16-й минуте встречи отличился Нил Кальдеро.

После перерыва «сине-гранатовые» развили свой успех. Голы Даниэля Родригеса и Альберта Наварро позволили «Барселоне» довести дело до разгрома.

Завершать поединок «Шахтеру» пришлось в меньшинстве – на 64-й минуте красную карточку заработал Антон Глущенко. Забить хотя бы гол престижа «оранжево-черным» не удалось.

Добавим, что в 3-м туре Юношеской лиги УЕФА «Шахтер» в Испании уступил «Барселоне» со счетом 0:2.

В другом матче 4-го тура группы Н Юношеской лиги УЕФА португальский «Порту» примет бельгийский «Антверпен». Этот поединок также состоится 7 ноября.

Сейчас команда «горняков» U-19 занимает третье место в своей группе, имея три очка. Лидирует с 12 баллами «Барселона». На второй позиции – «Порту» (6). «Антверпен» (0) замыкает квартет.

Напомним, сегодня вечером в очном матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов сойдутся взрослые команды «Шахтера» и «Барселоны». Поединок на стадионе «Фолькспаркштадион» в немецком Гамбурге начнется в 19:45 по киевскому времени.

На нашем сайте доступна текстовая онлайн-трансляция матча «Шахтер» – «Барселона».