"ШАХТЕР" РАЗГРОМИЛ "МИНАЙ" И УКРЕПИЛ ЛИДЕРСТВО В УПЛ

"Шахтер" разгромил "Минай" и укрепил лидерство в УПЛ

"Горняки" отправили четыре мяча в ворота закарпатского клуба.

«Шахтер» одержал разгромную победу над «Минаем » в матче 6-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на «Минай-Арене» завершился со счетом 1:4.

Команда Патрика ван Леувена вышла вперед в конце первого тайма – защитник Николай Матвиенко забил свой уже третий гол за «горняков» в этом сезоне.

После перерыва преимущество донецкого клуба нарастили точными ударами Алексей Кащук и Георгий Судаков.

На 72-й минуте хозяева отквитали один мяч усилиями Егора Гуничева.

Но последнее слово в этом поединке было за «оранжево-черными» – на 78-й минуте Богдан Вьюник отправил четвертый гол в ворота закарпатской команды.

«Шахтер» (14 очков) укрепил свое лидерство в турнирной таблице УПЛ. «Минай» с 2 баллами остался на последней позиции.

В следующем туре «горняки» 16 сентября сыграют против «Оболони», а подопечные Владимира Шарана в тот же день встретятся с «Александрией».