"ШАХТЕР" РАЗГРОМИЛ "ЧЕРНОМОРЕЦ" И ПОДОШЕЛ К КЛАССИЧЕСКОМУ С 4-ОЧКОВЫМ ОТРЫВОМ ОТ "ДИНАМО" (ВИДЕО)

"Шахтер" разгромил "Черноморец" и подошел к Классическому с 4-очковым отрывом от "Динамо" (видео)

"Горняки" разобрались с "моряками" во втором поединке подряд, приблизившись к чемпионству.

«Шахтер» одержал разгромную победу над «Черноморцем» в матче 27-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе «Левый берег» в Киеве закончился со счетом 3:0.

Подопечные Марино Пушича вышли вперед на 19-й минуте усилиями Георгия Судакова, а через четыре минуты преимущество «горняков» удвоил Даниил Сикан.

После перерыва дончане довели дело до разгрома – на 56-й минуте пенальти реализовал бразилец Кевин.

Обзор матча «Шахтер» – «Черноморец»

Отметим, что «Шахтер» разбил «Черноморец» во втором матче подряд. 1 мая «оранжево-черные» разгромили одесский клуб (4:1) в перенесенном поединке 12-го тура УПЛ.

Таким образом, «горняки» (67 очков) укрепили свое лидерство в чемпионате Украины и за три тура до конца сезона опережают «Динамо», которое идет на второй позиции, на четыре балла.

В следующем туре УПЛ состоится украинское Классическое – в субботу, 11 мая, «Шахтер» будет противостоять «Динамо». В случае победы донецкий клуб досрочно завоюет чемпионство.

«Черноморец» (29 пунктов) занимает десятое место УПЛ. В воскресенье, 12 мая, команда Романа Григорчука примет «Металлист 1925».