"ШАХТЕР" ПЕРЕД СТАРТОМ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ В БОЛЬШИНСТВЕ ДОЖАЛ "ОБОЛОНЬ" И УКРЕПИЛ ЛИДЕРСТВО В УПЛ

Перед стартом Лиги чемпионов «Шахтер» оказал давление на «Оболонь» в большинстве и укрепил лидерство в УПЛ

Гол Егора Назарина принес «горнякам» три очка в непростом матче с «пивоварами».

«Шахтер» разгромил «Оболонь» в матче 7-го тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ). Матч на «Львов Арене» завершился со счетом 1:0.

Большую часть встречи «пивовары» вынуждены были провести в меньшинстве — на 33-й минуте Артем Вовкун получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Долгое время киевляне держали ворота в секрете, но в конце игры все же вырвались. На 77-й минуте вышедший на замену Егор Назарина мощным ударом из-за пределов 16-метровой штрафной в ближний угол забил гол.

«Шахтер» (17 очков) продолжает лидировать в таблице УПЛ. «Оболонь» с 5 очками находится на 11-м месте.

В следующем туре «оранжево-черные» 23 сентября сыграют с «Рухом», а накануне «пивовары» примут «Верес».

Напомним, во вторник, 19 сентября, «Шахтер» сыграет матч открытия группового этапа Лиги чемпионов против «Порту». Номинальный домашний матч чемпиона Украины пройдет в немецком Гамбурге.