"ШАХТЕР" ПОРАЖЕНИЕМ ОТ "ПОРТУ" ПРОСТИЛСЯ С ЮНОШЕСКОЙ ЛИГОЙ УЕФА

"Шахтер" поражением от "Порту" простился с Юношеской лигой УЕФА

Команда "горняков" U-19 заняла третье место в своей группе.

Донецкий «Шахтер» уступил португальскому «Порту» в матче заключительного 6-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. Поединок в городе Порту завершился со счетом 2:0.

Оба гола хозяева поля забили во втором тайме. На 47-й минуте счет в игре открыл 16-летний форвард Анья Канде.

А на 63-й минуте ровесник Канде нападающий Родригу Мора удвоил преимущество «драконов». Украинская команда ничем ответить не смогла.

Добавим, что юные «горняки» во второй раз уступили «Порту» в этом розыгрыше турнира. В матче первого тура дончане потерпели разгромное поражение со счетом 1:4.

Стоит отметить, что с турнирной точки зрения поединок последнего тура уже не имел значения для «Шахтера» U-19, ведь «горняки» досрочно потеряли шансы на выход в плей-офф.

Таким образом, команда «горняков» U-19 заняла третье место в своей группе с 6 очками, которые были завоеваны в матчах против «Антверпена».

Выиграл этот квартет «Порту» (15 баллов), опередив «Барселону» по дополнительным показателям. «Драконы» вышли в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, а каталонцы сразятся в 1/16 финала.

А вот для «Шахтера» и «Антверпена», который проиграл все шесть матчей турнира, выступления в Юношеской лиге УЕФА завершены.

Напомним, что сегодня, 13 декабря, вечером в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов сыграют взрослые команды «Шахтера» и «Порту». Дончанам нужно побеждать «драконов», чтобы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. В противном случае «горняки» весной сыграют в плей-офф Лиги Европы.

Поединок на стадионе «Драгау» начнется в 22:00 по киевскому времени. На нашем сайте доступна текстовая онлайн-трансляция матча «Порту» – «Шахтер».