"ШАХТЕР" ПОБЕДИЛ "ДИНАМО" В КЛАССИЧЕСКОМ И ДОСРОЧНО СТАЛ ЧЕМПИОНОМ УПЛ (ВИДЕО)

"Шахтер" победил "Динамо" в Классическом и досрочно стал чемпионом УПЛ (видео)

Донецкий клуб завоевал 15-е чемпионство в своей истории.

Донецкий «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» в центральном матче 28-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на «Арене Львов» закончился со счетом 1:0. Это позволило «горнякам» досрочно стать чемпионами.

В первом тайме подопечные Марино Пушича обеспечили минимальное преимущество в счете. На 29-й минуте после подачи Кевина с левого фланга Даниил Сикан слета попал мячом в руку Константина Вивчаренко – арбитр просмотрел повтор эпизода с помощью системы VAR и назначил пенальти.

Выполнить приговор взялся Георгий Судаков и на 33-й минуте низом уверенно отправил мяч в левый угол, в то время как голкипер киевлян Георгий Бущан прыгнул в другой угол.

Во втором тайме команды играли на встречных курсах, но свои моменты в голы воплотить не сумели. Следовательно, дончане удержали минимальную победу.

Отметим, что закончился матч массовой дракой, по итогам которой арбитр показал прямую красную карточку полузащитнику «горняков» Эгиналду.

Благодаря победе в Классическом «горняки» досрочно обеспечили себе «золото» УПЛ. За два тура до конца чемпионата преимущество «Шахтера» (70 очков) над «Динамо» выросло до 7 баллов.

Для донецкого клуба это 15-е чемпионство в истории. Таким образом, «Шахтер» приблизился по этому показателю к «Динамо», которое остается рекордсменом чемпионата Украины с 16 выигранными титулами.

Обзор матча «Шахтер» – «Динамо»

В следующем туре «оранжево-черные» 19 мая на выезде сыграют против «Днепра-1», а «бело-синие» в тот же день примут «Кривбасс».

Добавим, что в среду, 15 мая, «Шахтер» сыграет с «Ворсклой» в финале Кубка Украины, который пройдет на стадионе «Авангард» в Ровно. Стартовый свисток прозвучит в 19:00.