"МАНЧЕСТЕР СИТИ" ВОЛЕВОЙ ПОБЕДОЙ ЗАКРЕПИЛСЯ НА ВЕРШИНЕ АПЛ, МЮ ПРОИГРАЛ ЭКС-ТРЕНЕРУ "ШАХТЕРА"

«Манчестер Сити» закрепил свои позиции на вершине Премьер-лиги волевой победой, «Манчестер Юнайтед» уступил бывшему тренеру «Шахтера

В другом матче 5-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» победил «Шеффилд Юнайтед».

В 5-м туре английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» на выезде обыграл «Вест Хэм» (1:3), а «Манчестер Юнайтед» уступил дома «Брайтону» (1:3).

Команда Пепа Гвардиолы проиграла первый тайм «Молотам» — Джеймс Уорд-Проуз забил гол на 36-й минуте.

Но после перерыва «горожане» смогли отыграться. В самом начале второго тайма отличился Джереми Доку, на 76-й минуте Бернарду Силва вывел гостей вперед, а на 86-й минуте Эрлинг Хааланд поставил точку в игре.

После этой победы «Манчестер Сити» (15 очков) возглавляет Премьер-лигу. Вест Хэм идет на шестом месте с 10 очками.

В параллельном матче «Манчестер Юнайтед» первым уступил «Брайтону» — на 20-й минуте Дэнни Уэлбек забил точный удар. Хозяева могли отыграться еще до перерыва, но арбитр после вмешательства VAR отменил гол Расмуса Хейлунда.

В начале второго тайма «Чайки» усилиями Паскаля Гросса удвоили преимущество, а на 71-й минуте Жоау Педро сделал счет разгромным.

Через две минуты команда Эрика тен Хага сократила счет голом Ганнибала Межбри, но манкунианцам уже нечего было делать.

Это второе поражение подряд для «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» идут на 12-м месте в Премьер-лиге с 6 очками. Брайтон, которым руководит бывший тренер донецкого «Шахтера» Роберто Де Зерби, занял четвертое место с 12 очками.

Отметим, что в другом матче 5-го тура Премьер-лиги «Тоттенхэм» дома обыграл «Шеффилд Юнайтед» – 2:1.

«Шпоры» поднялись на второе место в Премьер-лиге с 13 очками. «Шеффилд Юнайтед» идет на 17-м месте с одним очком.