"ШАХТЕР" ОДЕРЖАЛ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД "КОЛОСОМ" В МАТЧЕ С 5 ГОЛАМИ И ВОЗГЛАВИЛ УПЛ (ВИДЕО)

"Шахтер" одержал волевую победу над "Колосом" в матче с 5 голами и возглавил УПЛ (видео)

Команда Марино Пушича совершила камбэк во втором тайме.

«Шахтер» обыграл «Колос» в матче 20-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на «Арене Львов» завершился со счетом 3:2.

Ковалевцы вышли вперед в дебюте встречи – уже на шестой минуте Олег Ильин во время контратаки своей команды зашел в штрафную «горняков» и точно пробил в ближний угол.

Однако после перерыва дончанам удалось перевернуть ход матча. На 50-й минуте счет сравнял бразильский новичок «оранжево-черных» Кевин.

На 65-й минуте подопечные Марино Пушича повели в счете – ударом головой забил Лассина Траоре.

Под занавес поединка донецкий клуб снял все вопросы о победителе – на 89-й минуте Кевин оформил дубль после передачи Георгия Судакова.

На 90+5-й минуте команда из Ковалевки сократила отставание – Лассина Траоре срезал мяч в свои ворота после подачи «Колоса» с углового, однако это не помешало «горнякам» удержать победу.

Обзор матча «Шахтер» – «Колос»

Благодаря этой победе «Шахтер» (40 очков) вышел на первое место в турнирной таблице УПЛ. Дончане обошли «Днепр-1», который имеет 38 баллов и сыграл на два матча больше. «Колос» (24 пункта) располагается на восьмой строчке.

В следующем туре чемпионата Украины «горняки» 12 марта сыграют с «Минаем», а ковалевцы 16 марта на выезде встретятся с «Кривбассом».