"ШАХТЕР" ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ НА ГРУППОВОМ ЭТАПЕ ЮНОШЕСКОЙ ЛИГИ УЕФА (ВИДЕО)

«Шахтер» одержал первую победу на групповом этапе Юношеской лиги УЕФА (видео)

Команда «горняков» U-19 обыграла сверстников из Антверпена».

Донецкий «Шахтер» разгромил бельгийский «Антверпен» во втором туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА – 1:2.

В первом тайме команды поменялись голами. На 14-й минуте Куано Делапорте вывел бельгийцев вперед, но через четыре минуты Антон Глущенко сравнял счет, реализовав пенальти.

Во втором тайме молодым «горнякам» удалось вырвать победу. Решающий гол на 73-й минуте забил Антон Демченко.

Это первая победа «Шахтера» на групповом этапе нынешней Юношеской лиги УЕФА. На старте турнира «оранжево-черные» потерпели разгромное поражение от «Порту» (1:4).

В другом матче второго тура группы H сыграют молодёжные команды «Порту» и «Барселоны». Эта встреча также состоится 4 октября, но в 17:00 по киевскому времени.

Напомним, сегодня вечером основная команда «Шахтера» проведет свой матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Антверпена». Матч на арене Bosailstadion в бельгийском городе Антверпен начнется в 19:45 по киевскому времени.

Текстовая онлайн-трансляция матча «Антверпен» — «Шахтер» доступна на нашем сайте».