СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ХОККЕЮ РАЗБИЛА ОЧЕРЕДНОГО СОПЕРНИКА И ЛИДИРУЕТ В СВОЕМ ДИВИЗИОНЕ НА ЧМ-2024 (ВИДЕО)

Сборная Украины по хоккею разбила очередного соперника и лидирует в своем дивизионе на ЧМ-2024 (видео)

"Сине-желтые" выиграли четыре из четырех поединков на текущем мировом первенстве.

Сборная Украины по хоккею победила команду Испании в матче четвертого тура чемпионата мира-2024 в Дивизионе IB со счетом 6:1.

Первый период встречи получился безголевым. Во второй 20-минутке украинцы пропустили – отличился испанец Гастон Гонсалес. Причем это первая пропущенная шайба «сине-желтыми» на текущем мировом первенстве.

До перерыва команда Дмитрия Христича сумела отыграться – результативный удар нанес Даниил Трахт. Так что перед заключительным периодом счет был ничейным – 1:1.

Однако в финальный отрезок поединка украинцы устроили сопернику разгром, забросив пять шайб. Дубль оформил Станислав Садовиков, во второй раз точный бросок совершил Трахт, еще по разу забили Глеб Кривошапкин и Виктор Захаров.

Обзор матча Украина – Испания

Для сборной Украины это четвертая подряд победа на ЧМ-2024, которая проходит в Литве. В стартовом матче наша команда разгромила Эстонию (8:0), а затем обыграла Нидерланды (4:0) и уничтожила Китай (9:0).

После четырех сыгранных поединков «сине-желтые» с 12 очками возглавляют турнирную таблицу Дивизиона IB, опережая на три балла Литву (имеет матч в запасе).

В заключительном поединке ЧМ-2024 украинская сборная в пятницу, 3 мая, сразится с Литвой. Начало – в 19:30 по киевскому времени. Победа гарантирует нашей команде повышение в классе.

Отметим, что сборная Украины в пятый раз подряд играет в третьем по силе дивизионе мирового первенства по хоккею. Победитель дивизиона получит путевку во второй дивизион (IA) чемпионата мира на следующий год. Команда, занявшая последнее место, вылетит в четвертый дивизион (IIA).

Напомним, в прошлом году «сине-желтые» до последнего претендовали на выход в дивизион IA, однако в решающем матче за повышение в классе проиграли Японии.

УКРАИНСКАЯ ТЕННИСИСТКА С ЯРКИМ КАМБЭКОМ В ФИНАЛЕ ВЫИГРАЛА ПАРНЫЙ ТУРНИР В ИСТБОРНЕ

Людмила Киченок вместе с латвийкой Еленой Остапенко победили главных фавориток соревнований. Реклама Украинская теннисистка Людмила …