"РУХ" НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ ВЫРВАЛ ПОБЕДУ НАД ЛНЗ И ПРИБЛИЗИЛСЯ К ЗОНЕ ЕВРОКУБКОВ (ВИДЕО)

"Рух" на последних секундах вырвал победу над ЛНЗ и приблизился к зоне еврокубков (видео)

Судьбу встречи определил пенальти в компенсированное время.

«Рух» обыграл ЛНЗ в заключительном матче 22-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на «Арене Львов» завершился со счетом 1:0.

Единственный гол в этом противостоянии львовский клуб забил в компенсированное ко второму тайму время. Израильский защитник черкасской команды Арад Бар наступил сопернику на ногу в собственной штрафной площадке.

После просмотра видеоповтора (VAR) арбитр назначил пенальти, а нарушитель правил еще и получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

На 90+5-й минуте полузащитник львовян Остап Притула реализовал одиннадцатиметровый и принес своей команде победу.

Обзор матча «Рух» – ЛНЗ

После этой победы «Рух» (39 очков) занимает пятое место в турнирной таблице УПЛ. Подопечные Виталия Пономарева лишь на три балла отстают от идущего на третьей позиции «Днепра-1». Львовский коллектив выиграл последние четыре матча.

ЛНЗ (25 пунктов) находится на девятой строчке. Серия без побед команды Олега Дулуба составляет четыре поединка.

В следующем туре чемпионата Украины «желто-черные» 7 апреля сыграют с «Шахтером». Днем позже черкасский клуб встретится с «Динамо».