ДЕБЮТНЫЙ ГОЛ МУДРИКА ПОМОГ "ЧЕЛСИ" ВЫИГРАТЬ ЛОНДОНСКОЕ ДЕРБИ В 7-М ТУРЕ АПЛ (ВИДЕО)

Дебютный гол Мудрика помог «Челси» выиграть лондонское дерби в 7-м туре Премьер-лиги (видео)

Михаил впервые забил гол в официальном матче за лондонский клуб.

Украинский нападающий «Челси» Михаил Мудрик забил гол в матче 7-го тура английской премьер-лиги (АПЛ) против «Фулхэма» (0:2).

22-летний уроженец Краснограда Харьковской области вышел в стартовом составе «синих» и открыл счет на 18-й минуте матча. Михаил принял пас на грудь от Леви Колвилла при входе в штрафную соперника и пробил между ног вратаря.

Это первый гол Мудрика не только в Премьер-лиге, но и за лондонский клуб во всех официальных турнирах.

Мудрик стал седьмым украинским футболистом, забившим гол в элитном дивизионе чемпионата Англии. До него это сделали Сергей Ребров («Тоттенхэм»), Андрей Шевченко («Челси»), Андрей Воронин («Ливерпуль»), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм»), Виталий Миколенко («Эвертон») и Александр Зинченко («Арсенал»).

Всего через минуту после гола Мудрика «синие» удвоили преимущество, когда гол забил албанский нападающий «Пенсионерс» Армандо Броха.

Больше голов в лондонском дерби команды не забивали. Сразу после первого тайма Михаила заменили. Вместо украинца на поле вышел голландец Ян Матсен.

Благодаря этой победе «Челси» (8 очков) прервал трехматчевую безвыигрышную серию в Премьер-лиге и поднялся на 11-е место в таблице. «Фулхэм» (8 очков) опустился на 13-е место.

В следующем туре команда Маурисио Почеттино на выезде сыграет с «Бернли», а «Дачники» примут «Шеффилд Юнайтед». Оба матча пройдут 7 октября.

ДИНАМО – КРИВБАСС: ОНЛАЙН-ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА УПЛ

Смотрите в прямом эфире поединок 9-го тура чемпионата Украины по футболу. Реклама В воскресенье, 6 …