"РОМА" С ДЕБЮТНЫМ ГОЛОМ ДОВБИКА УПУСТИЛА ПОБЕДУ НАД "ДЖЕНОА" И МАЛИНОВСКИМ В СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Рома" с дебютным голом Довбика упустила победу над "Дженоа" и Малиновским в Серии А (видео)

Артем отметился первым результативным действием в составе римского клуба.

«Дженоа» Руслана Малиновского и «Рома» Артема Довбика сыграли вничью в матче 4-го тура итальянской Серии А сезона-2024/25. Поединок в городе Генуя завершился со счетом 1:1.

На 37-й минуте счет в игре открыл Довбик – украинский форвард удачно сыграл на добивании после удара Никколо Пизилли.

Сначала арбитр не засчитал гол из-за якобы офсайда у одноклубника Артема, но после длительного просмотра видеоповтора (VAR) указал на центр поля.

Это дебютный гол и первое результативное действие Довбика в 4 матчах за римский клуб.

Однако одержать первую победу в этом сезоне римляне так и не смогли. В компенсированное ко второму тайму время, на 90+6-й минуте, «грифонов» от поражения спас гол Кони Де Винтера.

Отметим, что Довбик вышел в стартовом составе «волков» и был заменен на 81-й минуте. В свою очередь, Малиновский начал игру на скамейке для запасных и вышел на поле сразу после перерыва.

Обзор матча «Дженоа» – «Рома»

Будет добавлен в скором времени.

«Рома» еще не выиграла ни одного матча в этом сезоне и с тремя очками после четырех туров занимает 15-е место в Серии А. «Дженоа» (5 баллов) располагается на девятой позиции.

В следующем туре Серии А команда Даниэле Де Росси 22 сентября примет «Удинезе», а генуэзцы днем ранее на выезде сразятся с «Венецией».

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ УНИЧТОЖИЛА АНГОЛУ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2024 (ВИДЕО)

Подопечные Александра Косенко одержали первую победу на турнире и продолжают бороться за выход в плей-офф. …