"РЕАЛ" С ЛУНИНЫМ РАЗГРОМИЛ "СЕЛЬТУ" И УКРЕПИЛ СВОЕ ЛИДЕРСТВО В ЧЕМПИОНАТЕ ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Реал" с Луниным разгромил "Сельту" и укрепил свое лидерство в чемпионате Испании (видео)

Соперник "сливочных" дважды поразил сетку собственных ворот.

Мадридский «Реал» украинского вратаря Андрея Лунина на своем поле разбил «Сельту» в матче 28-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершился со счетом 4:0.

В первом тайме «сливочные» ограничились одним забитым мячом – на 21-й минуте отличился Винисиус Жуниор.

После перерыва подопечные Карло Анчелотти довели дело до разгрома, причем гости занесли в свой пассив два автогола. Мяч в сетку собственных ворот срезали вратарь Висенте Гвайта и защитник Карлос Домингес на 79-й и 88-й минутах соответственно.

А точку в этом поединке в компенсированное время поставил Арда Гюллер – 19-летний турок в конце игры вышел на замену и на 90+4 минуте превратил в гол передачу Дани Себальоса.

Лунин вышел в стартовом составе «Королевского клуба» и отыграл полный матч. В течение игры работы у него было мало, поэтому он совершил только один сейв

Для 25-летнего украинского вратаря это был 22-й поединок во всех турнирах за «Реал» в этом сезоне. Это также его десятый «сухой» матч в нынешней кампании.

Обзор матча «Реал» Мадрид – «Сельта»

После этой победы «Реал» (69 очков) лидирует в турнирной таблице Ла Лиги, опережая на 7 баллов «Жирону» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова, а «Барселону» – на 8. «Сельта» (24 пункта) идет на 17-й и позиции с двухочковым отрывом от зоны вылета.

В следующем туре испанского чемпионата «Реал» 16 марта на выезде встретится с «Осасуной». Днем позже «Сельта» приедет в гости к «Севилье».