"РЕАЛ" С ЛУНИНЫМ НЕОЖИДАННО ПОТЕРЯЛ ОЧКИ И ПОСТАВИЛ ПОД СОМНЕНИЕ СВОЕ ЛИДЕРСТВО В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

"Реал" с Луниным неожиданно потерял очки и поставил под сомнение свое лидерство в Ла Лиге (видео)

"Сливочные" с очередным голом Джуда Беллингема не сумели обыграть "Бетис".

Мадридский «Реал » украинского голкипера Андрея Лунина на выезде сыграл вничью с «Бетисом» в матче 16-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье завершился со счетом 1:1.

Первый тайм встречи прошел без голов. На старте второй половины противостояния команда Карло Анчелотти открыла счет усилиями Джуда Беллингема.

Отметим, что для 20-летнего англичанина это уже 12-й гол в 14 матчах этого сезона Ла Лиги. Он возглавляет бомбардирскую гонку, а также имеет в своем активе два ассиста.

Однако удержать победу «сливочным» не удалось. На 66-й минуте нападающий «Бетиса» Айтор Руибаль пушечным ударом в «девятку» принес своему клубу ничью.

Лунин вышел в стартовом составе «Реала» и отыграл полный матч. За игру украинский вратарь совершил несколько сейвов, в том числе отразил сложный удар с близкого расстояния Айосе Переса.

Этот матч стал для Андрея восьмым за «Королевский клуб» в этом сезоне. В предыдущих играх он пропустил четыре мяча и четырежды отыграл «на ноль».

Обзор матча «Бетис» – «Реал» Мадрид

«Реал» (39 очков) стал единоличным лидером Примеры и опережает «Жирону» Виктора Цыганкова и Артема Довбика на один балл. В воскресенье, 10 декабря, команда украинцев сыграет против «Барселоны» в каталонском дерби. «Бетис» (26 пунктов) находится на седьмом месте.

В следующем туре мадридцы 17 декабря примут «Вильярреал». В этот же день «Бетис» на выезде сразится с «Реалом Сосьедад».