АПЛ: ЗАБАРНЫЙ ПОМОГ "БОРНМУТУ" РАЗНЕСТИ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД", "БРЕНТФОРД" С ЯРМОЛЮКОМ ПРОИГРАЛ АУТСАЙДЕРУ

АПЛ: Забарный помог "Борнмуту" разнести "Манчестер Юнайтед", "Брентфорд" с Ярмолюком проиграл аутсайдеру

Состоялись два поединка 16-го тура чемпионата Англии с участием украинских футболистов.

В матчах 16-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) «Борнмут» Ильи Забарного на выезде разгромил «Манчестер Юнайтед» (0:3), а «Брентфорд» Егора Ярмолюка в гостях уступил «Шеффилд Юнайтед» (1:0).

Уже на 5-й минуте встречи «вишни» вышли вперед против МЮ усилиями Доминика Соланке. Во втором тайме подопечные Андони Ираолы развили свой успех – на 68-й минуте забил Филипп Биллинг, а спустя еще пять минут отличился Маркос Сенеси.

Могли гости забивать и четвертый мяч в ворота «красных дьяволов», но гол Данго Уаттары на 90+2-й минуте был отменен из-за игры рукой.

Забарный вышел в стартовом составе «вишен» и провел на поле полный матч. Украинский защитник надежно действовал в обороне и был одним из лучших в составе своей команды.

Эта победа позволила «Борнмуту» (19 очков) подняться на 13-е место в АПЛ. «Манчестер Юнайтед» (27 баллов) остался на шестой строчке.

В следующем туре команда Забарного 16 декабря примет «Лутон», а подопечные Эрика тен Хага днем позже на выезде сыграют против «Ливерпуля».

В другом матче украинский полузащитник «Брентфорда» Ярмолюк вышел на замену и отыграл весь второй тайм, но не помог своей команде избежать поражения от «Шеффилд Юнайтед».

Победу хозяевам принес Джеймс Макети, который стал автором единственного результативного удара в компенсированное к первому тайму время.

После этого поединка «Брентфорд» (19 очков) занимает 11-е место в чемпионате Англии. «Шеффилд Юнайтед» (8 пунктов) замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре клуб Ярмолюка 17 декабря примет «Астон Виллу». Днем ранее «Шеффилд Юнайтед» на выезде сыграет против «Челси» украинского вингера Михаила Мудрика.