"РЕАЛ" ОДЕРЖАЛ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД УЧАСТНИКОМ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ И ВЕРНУЛСЯ НА ВЕРШИНУ ПРИМЕРЫ (ВИДЕО)

«Реал» одержал волевую победу над участником Лиги чемпионов и вернулся на вершину Премьер-лиги (видео)

Команда Карло Анчелотти продолжает идти, не теряя ни одного очка, в чемпионате Испании.

Мадридский «Реал» обыграл «Реал Сосьедад» в домашнем матче 5-го тура испанской Ла Лиги – 2:1.

Гости неожиданно открыли счет на пятой минуте усилиями Андрея Барренечеа. Это позволило баскам уйти на перерыв в лидерах.

Но во втором тайме «сливочные» нашли в себе силы перевернуть игру. Сразу после перерыва Федерико Вальверде сравнял счет красивым ударом под штангу с пенальти. Франсиско Гарсия забил результативную передачу.

А на 60-й минуте тот же Гарсия отправил прострел на Хоселу – испанский нападающий подскочил головой и пробил прямо в дальний угол. Этот гол в конечном итоге оказался победным.

Украинский вратарь мадридского «Реала» Андрей Лунин провел матч на скамейке запасных, а прибывший летом «Бланкоса» Кепа Аррисабалага защищал ворота королевского клуба.

Для команды Карло Анчелотти это пятая подряд победа на старте нового сезона Ла Лиги. «Реал» (15 очков) вернул себе лидерство в турнирной таблице, переместив «Барселону» (13 очков) на второе место).

В следующем туре Ла Лиги 24 сентября «Лос-Бланкос» на выезде встретится с «Атлетико Мадрид», а «Реал Сосьедад» примет «Хетафе».

До этого оба клуба стартуют в групповом этапе Лиги чемпионов: 20 сентября «Реал» встречается дома с дебютантом самого престижного еврокубка «Унион Берлин», а баски принимают финалиста последней Лиги чемпионов миланский «Интер».