"РЕАЛ" БЕЗ ЛУНИНА ОДЕРЖАЛ РАЗГРОМНУЮ ПОБЕДУ И ВПЛОТНУЮ ПОДОБРАЛСЯ К ЧЕМПИОНСТВУ В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

"Реал" без Лунина одержал разгромную победу и вплотную подобрался к чемпионству в Ла Лиге (видео)

"Сливочные" разбили "Кадис" перед решающим матчем с "Баварией" в Лиге чемпионов.

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина разгромил «Кадис» в домашнем поединке 34-го тура испанской Ла Лиги. Встреча на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершилась со счетом 3:0.

Все голы в этом матче подопечные Карло Анчелотти забили во втором тайме. На 51-й минуте счет в игре открыл Браим Диас, со входа в штрафную нанеся роскошный удар в дальнюю «девятку».

На 68-й минуте «сливочные» развили свой успех – передачу Браима Диаса замкнул Джуд Беллингем, который за три минуты до этого вышел на замену.

Для 20-летнего англичанина это 18-й гол в этом сезоне Примеры. Беллингем приблизился в гонке бомбардиров к украинскому форварду «Жироны» Артему Довбику, который лидирует с 19 мячами.

Точку в этом поединке «Королевский клуб» поставил в компенсированное время, когда на 90+3-й минуте Хоселу расстрелял ворота, воспользовавшись пасом от Начо.

Отметим, что ворота «Реала» в этом матче защищал Тибо Куртуа. Для 31-летнего бельгийца этот поединок стал первым в этом сезоне, он пропустил почти год из-за травм.

В свою очередь, Лунин остался на скамейке для запасных. По словам Анчелотти, украинец должен сыграть в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов против «Баварии», который состоится в среду, 8 мая, в Мадриде. Первая встреча между командами в Мюнхене завершилась боевой ничьей (2:2).

Обзор матча «Реал» Мадрид – «Кадис»

«Реал» (87 очков) уверенно лидирует в Ла Лиге. За четыре тура до финиша мадридцы на 14 баллов опережают «Барселону», которая имеет матч в запасе. Лунин и Ко уже сегодня станут чемпионами, если «сине-гранатовые» в каталонском дерби не смогут обыграть «Жирону» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова.

«Кадис» (26 очков) находится в зоне вылета из Примеры, на 18-й позиции. От спасительной 17-й ступеньки команду отделяют пять зачетных пунктов.

В следующем туре испанского чемпионата «Реал» 11 мая на выезде сыграет с «Гранадой», а «Кадис» днем позже примет «Хетафе».