"ПОРТУ" ОФОРМИЛ ЗРЕЛИЩНЫЙ КАМБЭК И РАЗГРОМИЛ "АНТВЕРПЕН" В ГРУППЕ "ШАХТЕРА" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

"Порту" оформил зрелищный камбэк и разгромил "Антверпен" в группе "Шахтера" в Лиге чемпионов

"Драконы" перевернули ход матча во втором тайме.

«Порту» на выезде обыграл «Антверпен» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов – 1:4.

Бельгийский клуб выиграл первый тайм благодаря голу Альхассана Юсуфа на 37-й минуте.

Однако во втором тайме португальский коллектив совершил яркий камбэк, четырежды поразив ворота хозяева поля. Хет-трик оформил Эванилсон, забив на 46-й, 69-й и 84-й минутах. Еще одним мячом на 54-й минуте отличился Стивен Эустакио.

В другом матче третьего тура группы H донецкий «Шахтер» в Испании минимально проиграл «Барселоне». Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу команды Хави Эрнандеса.

Таким образом, по итогам трех туров «Барселона» с 9 очками возглавляет группу H. На второй позиции – «Порту» (6), третий – «Шахтер» (3), последний – «Антверпен» (0).

В четвертом туре групповой стадии ЛЧ, 7 ноября, «Шахтер» в немецком Гамбурге сыграет номинально домашний поединок с «Барселоной», а «Порту» и «Антверпен» проведут очную встречу в Португалии.

Напомним, в плей-офф Лиги чемпионов выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Клубы, которые финишируют третьими, в стыковых матчах Лиги Европы сразятся за путевки в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах ЛЕ.