"ПОЛЕСЬЕ" СОВЕРШИЛО КАМБЭК ПРОТИВ АУТСАЙДЕРА УПЛ И ВЫШЛО НА ТРЕТЬЕ МЕСТО В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ

«Полесье» отыгралось против аутсайдера УПЛ и заняло третье место в турнирной таблице

Житомирский клуб перевернул игру во втором тайме.

«Полесье» обыграло «Минай» в домашнем матче 8-го тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ) – 2:1.

В середине первого тайма житомирцы могли выйти вперед, но после вмешательства ВАР арбитр отменил гол Филиппа Будковского из-за офсайда.

На 39-й минуте закарпатская команда вышла вперед – Егор Твердохлиб забил гол.

Перед перерывом Полесье имело отличный шанс отыграться, но Василий Грицюк не реализовал пенальти.

Но во втором тайме команда Юрия Калитвинцева отыгралась. Сначала на 68-й минуте Артем Смоляков сравнял счет, а на 83-й минуте точный удар Эмиля Мустафаева принес победу новичку элитного дивизиона.

«Полесье» (15 очков) поднялось на третье место в УПЛ. Замыкает турнирную таблицу «Минай» (3 очка) – закарпатцы остаются единственной командой чемпионата, которая еще не побеждала в этом сезоне.

В следующем туре «Полесье» встречается с «Колосом», а «Минай» играет против «Оболони». Обе игры пройдут 1 октября.