"ПОЛЕСЬЕ" РАЗГРОМИЛО "ЧЕРНОМОРЕЦ" И ВЫШЛО НА ВТОРОЕ МЕСТО В УПЛ (ВИДЕО)

"Полесье" разгромило "Черноморец" и вышло на второе место в УПЛ (видео)

Житомирский клуб забил трижды за первые 35 минут встречи.

«Полесье» одержало разгромную победу над «Черноморцем» в выездном матче 5-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок в Одессе завершился со счетом 1:4.

Уже на третьей минуте игры житомирцы вышли вперед – Александр Назаренко реализовал пенальти. На 8-й минуте преимущество «Полесья» удвоил бразильский новичок Пайшао.

На 35-й минуте счет в матче стал разгромным – Алексей Гуцуляк добил мяч в ворота после того, как Толедо Коста с пенальти не смог переиграть Артура Рудько.

Перед перерывом «моряки» сократили отставание благодаря голу Богдана Бутко, однако избежать разгрома одесскому клубу не удалось. На 90+5-й минуте точку в этом поединке поставил Богдан Леднев.

Обзор матча «Черноморец» – «Полесье»

«Полесье» с 10 очками поднялось на второе место в УПЛ – команда Имада Ашура на 2 балла отстает от лидирующей «Александрии». «Черноморец» занимает 14-ю позицию, имея в своем активе три зачетных пункта.

В следующем туре УПЛ, после международной паузы, житомирцы 15 сентября примут «Верес». Днем ранее команда Александра Бабича на выезде будет противостоять «Ингульцу».

АПЛ: ДУБЛЬ ХОЛАНДА ПРИНЕС "МАНЧЕСТЕР СИТИ" ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ, "ЛИВЕРПУЛЬ" НЕОЖИДАННО ПРОИГРАЛ

Состоялся ряд матчей четвертого тура чемпионата Англии по футболу. Реклама В поединках 4-го тура английской …