"ПОЛЕСЬЕ" ПОТЕРПЕЛО ПОРАЖЕНИЕ ОТ "ОЛИМПИИ" В СВОЕМ ДЕБЮТНОМ ЕВРОКУБКОВОМ МАТЧЕ (ВИДЕО)

"Полесье" потерпело поражение от "Олимпии" в своем дебютном еврокубковом матче (видео)

Ответный поединок команды проведут 1 августа в Польше.

Житомирское «Полесье» уступило словенской «Олимпии» в первом матче второго раунда квалификации Лиги конференций сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Стожицы» в Любляне завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый тайм встречи прошел без забитых мячей. На старте второго тайма словенский клуб вышел вперед – на 56-й минуте австрийский нападающий Рауль Флоруц отличился после передачи Дино Коича.

Сравнить счет и избежать поражения украинской команде не удалось. А вот «Олимпия» в компенсированное время забила второй гол – на 90+2-й минуте преимущество словенского коллектива укрепил португальский полузащитник Диогу Пинту.

Отметим, что для «Полесья» это был первый в истории еврокубковый матч. В прошлом сезоне житомирский клуб занял пятое место в УПЛ, тогда как «Олимпия» завоевала бронзовые медали чемпионата Словении.

Обзор матча «Олимпия» – «Полесье»

Ответный матч, который номинально будет домашним для «Полесья», состоится в четверг, 1 августа, в польском городе Гливице. Начало – в 19:00 по киевскому времени.

Победитель пары «Олимпия» – «Полесье» в третьем раунде отбора Лиги конференций сыграет против того, кто проиграет в паре «Шериф» (Молдова) – «Эльфсборг» (Швеция).

Ранее сообщалось, что УЕФА исключил «Днепр-1» из еврокубков. Во втором раунде квалификации Лиги конференций днепряне должны были сыграть с венгерской «Академией Пушкаша», но получили технические поражения (дважды по 0:3) в обоих матчах после того, как клуб из-за финансовых проблем исключили из состава участников УПЛ.

Напомним, 23 июля в новом евросезоне стартовало киевское «Динамо», которое в первом матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов уничтожило сербский «Партизан» со счетом 6:2.

СТАЛО ИЗВЕСТНО, В КАКОЙ КОРЗИНЕ БУДЕТ СБОРНАЯ УКРАИНЫ ВО ВРЕМЯ ЖЕРЕБЬЕВКИ ОТБОРА НА ЧМ-2026

Жеребьевка европейской квалификации состоится 13 декабря 2024 года в Цюрихе. Реклама Сборная Украины по футболу …