"ПОЛЕСЬЕ" ОБЫГРАЛО "ШАХТЕР" И ЗАВОЕВАЛО ПУТЕВКУ В ЛИГУ КОНФЕРЕНЦИЙ (ВИДЕО)

"Полесье" обыграло "Шахтер" и завоевало путевку в Лигу конференций (видео)

Житомирский клуб благодаря победе над "горняками" пробился в еврокубки.

«Полесье» обыграло «Шахтер» в матче заключительного, 30-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок в Житомире завершился со счетом 2:0.

Оба гола житомирцы забили в первом тайме. На 27-й минуте автоголом отличился Педриньо, а через две минуты Луифер Эрнандес удвоил преимущество хозяев.

Обзор матча «Полесье» – «Шахтер»

Благодаря этой победе «Полесье» (50 очков) вышло на пятое место в УПЛ и пробилось в Лигу конференций, где в следующем сезоне начнет борьбу со второго раунда квалификации. В борьбе за еврокубки житомирский клуб обошел «Рух» (49 баллов), который финишировал на шестой позиции.

«Шахтер» (71 очко) ранее досрочно выиграл 15-е чемпионство в истории. Дончане в следующем сезоне представят Украину в Лиге чемпионов, где будут стартовать по меньшей мере с раунда плей-офф, или же попадут сразу в основную сетку, если мадридский «Реал» победит дортмундскую «Боруссию» в финале нынешнего розыгрыша ЛЧ.