"ОЛИМПИАКОС" В ЭКСТРА-ТАЙМАХ ВЫРВАЛ ПОБЕДУ НАД "ФИОРЕНТИНОЙ" И ВЫИГРАЛ ЛИГУ КОНФЕРЕНЦИЙ (ВИДЕО)

"Олимпиакос" в экстра-таймах вырвал победу над "Фиорентиной" и выиграл Лигу конференций (видео)

Клуб из города Пирей завоевал первый в своей истории евротрофей.

Греческий «Олимпиакос» стал победителем Лиги конференций сезона-2023/24. В финале третьего по престижности евротурнира клуб из города Пирей минимально обыграл итальянскую «Фиорентину» (1:0).

Основное время матча на стадионе «Ая-София» в греческих Афинах завершилось со счетом 0:0, а в экстра-таймах «Олимпиакос» забил решающий гол – на 116-й минуте Аюб Эль-Кааби в штрафной соперника замкнул подачу Сантьяго Эссе с левого фланга.

Обзор матча «Олимпиакос» – «Фиорентина»

Таким образом, «Олимпиакос» стал первым в истории греческим клубом, которому удалось выиграть евротрофей.

Отметим, что на пути в финал «Олимпиакос» в плей-офф Лиги конференций прошел венгерский «Ференцварош» (1:0, 1:0), израильский «Маккаби» Тель-Авив (1:4, 6:1), турецкий «Фенербахче» (3:2, 1:1) и английскую «Астон Виллу» (4:2, 2:0).

Интересно, что «Фиорентина» во второй раз подряд играла в финале Лиги конференций. В прошлом сезоне клуб из Флоренции в решающем матче за трофей проиграл английскому «Вест Хэму» (1:2).

Ранее сообщалось, что «Аталанта» выиграла Лигу Европы, в финале разгромив «Байер».

В финале самого престижного еврокубка, Лиги чемпионов, 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне сойдутся дортмундская «Боруссия» и мадридский «Реал».