"ОБОЛОНЬ" ОДОЛЕЛА "ЛЕВЫЙ БЕРЕГ" В ПЕРВОМ МАТЧЕ ПЛЕЙ-ОФФ ЗА ПРАВО УЧАСТИЯ В УПЛ (ВИДЕО)

"Оболонь" одолела "Левый Берег" в первом матче плей-офф за право участия в УПЛ (видео)

"Пивовары" обеспечили себе минимальное преимущество перед ответной игрой.

«Оболонь» победила «Левый Берег» в первом матче плей-офф за право играть в украинской Премьер-лиге (УПЛ) в сезоне-2024/25. Поединок на «Оболонь-Арене» в Киеве завершился со счетом 1:0.

Единственный мяч в этой встрече «пивовары» забили после перерыва. На 53-й минуте автором победного гола стал Тарас Мороз.

Обзор матча «Оболонь» – «Левый Берег»

Ответный матч между командами состоится в воскресенье, 2 июня. Начало – в 16:00. Победитель двухматчевой дуэли проведет следующий сезон в УПЛ.

Отметим, что другую путевку в элитный дивизион разыграют «Эпицентр» и «Верес», которые в первом поединке своего противостояния не определили сильнейшего (1:1).

Напомним, по итогам сезона-2023/24 в Первую лигу вылетели два худших клуба УПЛ – «Минай» и «Металлист 1925». В свою очередь, автоматическое повышение в классе выбороли «Карпаты» и «Ингулец».

УКРАИНСКАЯ ТЕННИСИСТКА С ЯРКИМ КАМБЭКОМ В ФИНАЛЕ ВЫИГРАЛА ПАРНЫЙ ТУРНИР В ИСТБОРНЕ

Людмила Киченок вместе с латвийкой Еленой Остапенко победили главных фавориток соревнований. Реклама Украинская теннисистка Людмила …