"НАПОЛИ" ВЫРВАЛ ПОБЕДУ НАД "ЮВЕНТУСОМ" В ДРАМАТИЧНОМ МАТЧЕ СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Наполи" вырвал победу над "Ювентусом" в драматичном матче Серии А (видео)

"Партенопейцы" взяли три очка в напряженной борьбе с туринским грандом.

«Наполи» на своем поле одолел «Ювентус» в матче 27-го тура итальянской Серии А. Поединок на «Стадио Диего Армандо Марадона» в Неаполе завершился со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед в конце первого тайма – на 42-й минуте отличился Хвич Кварацхелия.

Во втором тайме «Старая синьора» сумела отыграться – на 81-й минуте точный удар нанес Федерико Кьеза.

Однако вскоре «партенопейцы» заработали пенальти. На 88-й минуте Виктор Осимхен ударом с 11-метровой отметки не переиграл голкипера туринцев Войцеха Щенсного, но Джакомо Распадори оказался первым на подборе и добил мяч в сетку.

Обзор матча «Наполи» – «Ювентус»

После этого матча «Ювентус» (57 очков) остался на втором месте в Серии А. «Бьянконери» на 12 баллов отстают от лидера «Интера», у которого еще есть матч в запасе. «Наполи» (43 пункта) поднялся на седьмую позицию.

В следующем туре итальянского чемпионата «Ювентус» 10 марта примет «Аталанту», а «Наполи» 8 марта дома сыграет против «Торино».