ЛИГА НАЦИЙ: ФРАНЦИЯ В МЕНЬШИНСТВЕ УДЕРЖАЛА ПОБЕДУ НАД БЕЛЬГИЕЙ, ИТАЛИЯ РАЗБИЛА ИЗРАИЛЬ (ВИДЕО)

Лига наций: Франция в меньшинстве удержала победу над Бельгией, Италия разбила Израиль (видео)

14 октября состоялись матчи 4-го тура группы 2 дивизиона А Лиги наций.

В поединках 4-го тура группового раунда Лиги наций сезона-2024/25 в квартете А2 сборная Франции на выезде обыграла Бельгию (1:2), а Италия дома разгромила Израиль (4:1).

Победу французам принес Рандаль Коло Муани, который оформил дубль. Сначала нападающий ПСЖ на 35-й минуте реализовал пенальти, а затем на 62-й минуте забил уже с игры.

За Бельгию единственным мячом на 45+3-й минуте отличился Лои Опенда. Отметим, что на 23-й минуте в составе бельгийцев не реализовал пенальти Юри Тилеманс.

На 76-й минуте Франция осталась в меньшинстве после удаления Орельена Чуамени, получившего вторую желтую карточку. Однако воспользовались численным преимуществом и избежать поражения бельгийцы не сумели.

Обзор матча Бельгия – Франция

В параллельном поединке этого квартета итальянцы четырежды поражали ворота израильтян. На 41-й минуте Матео Ретеги открыл счет, реализовав пенальти.

После перерыва дубль оформил Джованни Ди Лоренцо, еще один гол за «Скуадру Адзурру» забил Давиде Фраттези. Гости ответили только мячом Мохаммеда Абу-Фани.

Обзор матча Италия – Израиль

После четырех туров Италия с 10 очками лидирует в этой группе. На второй позиции с 9 баллами идет Франция. Третья – Бельгия (4 пункта). Последний – Израиль (0).

В следующем пятом туре Лиги наций итальянцы на выезде встретятся с бельгийцами, а Франция примет Израиль. Матчи запланированы на 14 ноября.

СТАЛО ИЗВЕСТНО, В КАКОЙ КОРЗИНЕ БУДЕТ СБОРНАЯ УКРАИНЫ ВО ВРЕМЯ ЖЕРЕБЬЕВКИ ОТБОРА НА ЧМ-2026

Жеребьевка европейской квалификации состоится 13 декабря 2024 года в Цюрихе. Реклама Сборная Украины по футболу …