"НАПОЛИ" ОДЕРЖАЛ РАЗГРОМНУЮ ПОБЕДУ И СТАЛ ПЕРВЫМ ФИНАЛИСТОМ СУПЕРКУБКА ИТАЛИИ (ВИДЕО)

"Наполи" одержал разгромную победу и стал первым финалистом Суперкубка Италии (видео)

"Партенопейцы" разобрались с "Фиорентиной" и сразятся за трофей в главном матче.

«Наполи» разгромил «Фиорентину» в полуфинальном матче Суперкубка Италии. Поединок в саудовском Эр-Рияде на стадионе «Аль-Авваль» завершился со счетом 3:0.

На 22-й минуте игры неаполитанский клуб вышел вперед благодаря точному удару Джованни Симеоне.

Через шесть минут «фиалки» могли отыграться, но гол Лукаса Бельтрана был отменен из-за офсайда.

В конце первого тайма «Фиорентина» имела еще один отличный шанс сравнять счет, однако на 44-й минуте Нанитамо Иконе не реализовал пенальти.

Под занавес матча подопечные Вальтера Маццарри сняли вопрос о победителе. Дубль оформил Алессио Дзербин, который вышел на замену на 81-й минуте. 24-летний итальянский нападающий отличился голами на 84-й и 86-й минутах.

Обзор матча «Наполи» – «Фиорентина»

Таким образом, «Наполи» вышел в финал Суперкубка Италии, где 22 января сыграет против победителя второго полуфинала между «Интером» и «Лацио», который состоится 19 января.

Напомним, действующим триумфатором Суперкубка Италии является «Интер». В прошлом году «нерадзурри» завоевали этот трофей, разбив «Милан».