"МИЛАН" НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ СПАССЯ ОТ ПОРАЖЕНИЯ ПРОТИВ ХУДШЕЙ КОМАНДЫ СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Милан" на последних минутах спасся от поражения против худшей команды Серии А (видео)

Филиппо Индзаги чуть не одержал сенсационную победу над своим бывшим клубом.

«Милан» сыграл вничью с «Салернитаной» в выездном матче 17-го тура итальянской Серии А. Поединок на «Стадио Ареки» в Салерно завершился со счетом 2:2.

Первыми в этой встрече забили «россонери» – на 17-й минуте счет открыл Фикайо Томори, отправив мяч в сетку после розыгрыша стандарта.

Перед перерывом хозяева отыгрались – на 42-й минуте Федерико Фасио замкнул подачу с угловым ударом головой.

Во втором тайме «морские коньки» шокировали «Милан» вторым забитым мячом – на 63-й минуте Антонио Кандрева застал голкипера «красно-черных» Майка Меньяна дальним выстрелом в ближний угол.

Так что главный тренер «Салернитаны» Филиппо Индзаги был очень близок к сенсационной победе над своим бывшим клубом, но на 90-й минуте «Милан» спасся от поражения – Лука Йович с близкого расстояния расстрелял ворота аутсайдера чемпионата после скидки от Оливье Жиру.

Обзор матча «Салернитана» – «Милан»

После этого матч «Милан» (33 очка) остался на третьем месте в Серии А. «Салернитана» (9 баллов) идет на последней 20-й позиции.

В следующем туре «Милан» 30 декабря примет «Сассуоло», а «Салернитана» в тот же день приедет в гости к «Вероне».