"АСТОН ВИЛЛА" СЕНСАЦИОННО ПОТЕРЯЛА ОЧКИ С АУТСАЙДЕРОМ И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ШАНСОМ ВОЗГЛАВИТЬ АПЛ (ВИДЕО)

"Астон Вилла" сенсационно потеряла очки с аутсайдером и не воспользовалась шансом возглавить АПЛ (видео)

Бирмингемцы вырвали ничью на 90+7-й минуте, но прервали свою фантастическую победную серию.

«Астон Вилла» неожиданно не смогла обыграть «Шеффилд Юнайтед» в домашнем матче 18-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме завершился со счетом 1:1.

Команда Унаи Эмери прогнозированно действовала первым номером и имела огромное преимущество во владении мячом – 78% на 22%. По количеству ударов «львы» также превзошли соперника – 11 против 5 (в створ ворот – 4:2).

Однако забить хозяевам долгое время не удавалось. На 59-й минуте ворота гостей поразил Леон Бейли, но после вмешательства VAR гол был отменен из-за нарушения правил.

За три минуты до конца основного времени встречи «Шеффилд Юнайтед» использовал свой чуть ли не единственный момент и вышел вперед после розыгрыша стандарта – Кэмерон Арчер забил в ворота своего бывшего клуба.

Бирмингемцы отчаянно пытались отыграться и в компенсированное время достигли этой цели. На 90+7-й минуте Николо Дзаньоло головой замкнул подачу Дугласа Луиса и спас для «львов» ничью.

Обзор матча «Астон Вилла» – «Шеффилд Юнайтед»

Таким образом, «Антон Вилла» прервала свою потрясающую серию из 15-ти подряд побед в домашних матчах АПЛ, которая является абсолютным рекордом в 149-летней клубной истории. В последний раз подопечные Эмери уступали в Бирмингеме еще в феврале 2023 года «Арсеналу» со счетом 2:4.

«Астон Вилла» (39 очков) вышла на второе место в АПЛ, сдвинув «Ливерпуль» (38 баллов) на третью позицию. В то же время команда Эмери упустила возможность обойти в турнирной таблице «Арсенал» (39 пунктов), который лидирует, опережая бирмингемцев по дополнительным показателям. В субботу, 23 декабря, «Ливерпуль» примет «Арсенал» в центральном матче 18-го тура чемпионата Англии.

В свою очередь, «Шеффилд Юнайтед» с 9 очками находится в зоне вылета из АПЛ на предпоследней 19-й строчке.

В следующем туре «Астон Вилла» 26 декабря на выезде сыграет против «Манчестер Юнайтед», а «Шеффилд Юнайтед» в тот же день примет «Лутон».