"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" БЛАГОДАРЯ ДВУМ ПЕНАЛЬТИ ОБЫГРАЛ "ЭВЕРТОН" С МИКОЛЕНКО В 28-М ТУРЕ АПЛ (ВИДЕО)

"Манчестер Юнайтед" благодаря двум пенальти обыграл "Эвертон" с Миколенко в 28-м туре АПЛ (видео)

Безвыигрышная серия "ирисок" в чемпионате Англии достигла 11 матчей.

«Манчестер Юнайтед» победил «Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко в стартовом поединке 28-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере завершилась со счетом 2:0.

Оба гола «красные дьяволы» забили в первом тайме с пенальти. На 12-й минуте отличился Бруну Фернандеш, а на 36-й – Маркус Рашфорд.

Миколенко вышел в стартовом составе «ирисок» и был заменен на 88-й минуте. Для 24-летнего украинца это был 29-й поединок за мерсисайдский клуб во всех турнирах в этом сезоне.

Обзор матча «Манчестер Юнайтед» – «Эвертон»

Отметим, что «Эвертон» не может победить уже в 11 матчах АПЛ подряд. В последний раз команда Шона Дайча выигрывала в чемпионате Англии еще 16 декабря прошлого года в поединке против «Бернли» (2:0).

Сейчас «Эвертон» (25 очков) занимает 16-е место в АПЛ. В ноябре прошлого года клуб лишили 10 очков за нарушение правил финансового фейр-плей. Однако мерсисайдцы подали апелляцию, которую частично удовлетворили и вернули «ирискам» 4 балла.

«Манчестер Юнайтед» после победы над «Эвертоном» с 47 очками идет на шестой позиции в турнирной таблице АПЛ.

В следующем матче команда Миколенко после международной паузы 30 марта в АПЛ на выезде сыграет против «Борнмута» другого украинского защитника Ильи Забарного, а «Манчестер Юнайтед» в тот же день приедет в гости к «Брентфорду» украинского полузащитника Егора Ярмолюка.

До перерыва на игры сборных «ириски» будут отдыхать, а подопечные Эрика тен Хага 17 марта примут «Ливерпуль» в четвертьфинале Кубка Англии.