"АЛЕКСАНДРИЯ" В БОЛЬШИНСТВЕ УДЕРЖАЛА ПОБЕДУ НАД "ПОЛЕСЬЕМ" – ЧЕРНАЯ ПОЛОСА ЖИТОМИРЦЕВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ (ВИДЕО)

"Александрия" в большинстве удержала победу над "Полесьем" – черная полоса житомирцев продолжается (видео)

Команда Юрия Калитвинцева не знает вкус побед шесть матчей подряд в чемпионате Украины.

«Александрия» на выезде обыграла «Полесье» в матче 20-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок в Житомире завершился со счетом 1:2.

Гости вышли вперед на 10-й минуте встречи – Николай Михайленко головой пробил в дальний угол после подачи с правого фланга от Владислава Калитвинцева, который является сыном главного тренера житомирского клуба Юрия Калитвинцева.

Во втором тайме «Полесье» сумело отыграться – на 62-й минуте с пенальти отличился Артем Козак.

Однако на 78-й минуте команда Руслана Ротаня вернула себе преимущество в счете – Артем Шулянский на дальней штанге замкнул прострел Александра Беляева.

На 83-й минуте житомирцы остались в меньшинстве – Лукас Тейлор получил вторую желтую карточку за отмашку в центре поля. Играя вдесятером, хозяева не смогли спастись от поражения.

Обзор матча «Полесье» – «Александрия»

Отметим, что «Полесье» не побеждает шесть матчей подряд в чемпионате Украины. Последний раз житомирский коллектив выигрывал еще 11 ноября прошлого года в поединке с «Металлистом 1925» (2:1).

«Полесье» (33 очка) занимает шестое место в УПЛ. «Александрия» (20 баллов) поднялась на 11-ю позицию.

В следующем туре чемпионата Украины подопечные Калитвинцева 16 марта на выезде сыграют против «Оболони», а команда Ротаня днем ранее примет «Ворсклу».