"МАНЧЕСТЕР СИТИ" УВЕРЕННО ОБЫГРАЛ "НОТТИНГЕМ" И ДЫШИТ В СПИНУ "АРСЕНАЛУ" В БОРЬБЕ ЗА ТИТУЛ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" уверенно обыграл "Ноттингем" и дышит в спину "Арсеналу" в борьбе за титул (видео)

"Горожане" на одно очко отстают от "канониров", но имеют матч в запасе.

«Манчестер Сити» в гостях победил «Ноттингем» в матче 35-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ)0:2.

Команда Хосепа Гвардиолы забила в ворота хозяев по голу в каждом из таймов. На 32-й минуте «горожан» вывел вперед Йошко Гвардиол.

А на 71-й минуте Эрлинг Холанд отличился своим 21-м голом в этом сезоне АПЛ. Норвежский форвард стал единоличным лидером бомбардирской гонки, обойдя на один мяч полузащитника «Челси» Коула Палмера.

Отметим, что две результативные передачи в этом поединке сделал Кевин Де Брюйне.

Обзор матча «Ноттингем» – «Манчестер Сити»

После этого матча «Манчестер Сити» (79 очков) занимает второе место в АПЛ, уступая «Арсеналу» украинца Александра Зинченко одним баллом. В то же время, «небесно-голубые» имеют игру в запасе.

«Ноттингем» (26 очков) остался на 17-й позиции и всего на один зачетный пункт опережает идущий в зоне вылета «Лутон». К слову, с «лесников» сняли четыре балла за нарушение правил финансового фейр-плей.

В следующем туре «Манчестер Сити» 4 мая примет «Вулверхэмптон», а «Ноттингем» в тот же день на выезде сыграет против «Шеффилд Юнайтед».