"МАНЧЕСТЕР СИТИ" УВЕРЕННО ОБЫГРАЛ АУТСАЙДЕРА И ВПЛОТНУЮ ПРИБЛИЗИЛСЯ К ЛИДЕРАМ АПЛ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" уверенно обыграл аутсайдера и вплотную приблизился к лидерам АПЛ (видео)

Команда Хосепа Гвардиолы разобралась с "Шеффилд Юнайтед".

«Манчестер Сити» победил «Шеффилд Юнайтед» в домашнем матче 20-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Этихад» в Манчестере завершился со счетом 2:0.

Подопечные Хосепа Гвардиолы забили по голу в каждом из таймов. На 14-й минуте Родри вывел «горожан» вперед после передачи Фила Фодена.

А на 61-й минуте Фоден записал в свой актив еще один ассист, тогда как голом отличился Хулиан Альварес.

Обзор матча «Манчестер Сити» – «Шеффилд Юнайтед»

«Манчестер Сити» (40 очков) поднялся на третье место в АПЛ, опередив «Арсенал» украинца Александра Зинченко по дополнительным показателям. Лидируют в чемпионате «Ливерпуль» и «Астон Вилла» (по 42 балла), однако подопечные Унаи Эмери сыграли на один матч больше. «Шеффилд Юнайтед» (9 пунктов) замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре «Манчестер Сити» 13 января на выезде сыграет против «Ньюкасла», а «Шеффилд Юнайтед» 21 января примет «Вест Хэм».