"ЭВЕРТОН" С МИКОЛЕНКО РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛ В 20-М ТУРЕ АПЛ, "БРЕНТФОРД" ЯРМОЛЮКА ПОТЕРПЕЛ ФИАСКО (ВИДЕО)

"Эвертон" с Миколенко разгромно проиграл в 20-м туре АПЛ, "Брентфорд" Ярмолюка потерпел фиаско (видео)

Состоялись еще два матча 20-го тура чемпионата Англии с участием клубов украинцев.

В рамках 20-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) «Эвертон» Виталия Миколенко на выезде разгромно проиграл «Вулверхэмптону» (3:0), а «Брентфорд» Егора Ярмолюка в гостях уступил «Кристал Пэлас» (3:1).

На 25-й минуте «волки» вышли вперед усилиями английского защитника Макса Килмана, у которого есть украинские корни.

Во втором тайме команда Гэри О'Нила укрепила свое преимущество – на 53-й минуте отличился Матеус Кунья, а через восемь минут Крейг Доусон сделал счет разгромным.

Миколенко вышел в стартовом составе «ирисок» и провел на поле весь матч.

Таким образом, «Эвертон» потерпел третье подряд поражение в АПЛ. Команда Шона Дайча с 16 очками находится на 17-м месте рядом с зоной вылета. Стоит отметить, что 17 ноября мерсисайдский клуб лишили 10 очков за нарушение правил финансового фейр-плей. «Вулверхэмптон» (28 пунктов) занимает 11-ю позицию.

Обзор матча «Вулверхэмптон» – «Эвертон»

В параллельном матче Кин Льюис-Поттер уже на 2-й минуте вывел «Брентфорд» вперед, но «Кристал Пэлас» совершил камбэк. На 14-й минуте счет сравнял Микаэль Олисе, а на 39-й гол Эберечи Эзе позволил хозяевам повести в счете.

После перерыва «орлы» добили своего соперника. На 58-й минуте Олисе оформил дубль, установив окончательный счет встречи.

Ярмолюк начал матч на скамейке для запасных и вышел на поле на 80-й минуте. Помочь своей команде избежать поражения 19-летнему украинцу не удалось.

Для «Брентфорда» это поражение стало пятым подряд в АПЛ. Команда Ярмолюка с 19 очками располагается на 15-м месте. «Кристал Пэлас» (21 балл) поднялся на 13-ю строчку

Обзор матча «Кристал Пэлас» – «Брентфорд»